miércoles, enero 27, 2016

43 FESTIVAL INTERNACIONAL DE LA BANDE DESSINÈE DE ANGOULÊME: Dedicatorias de Casterman

Horarios de las dedicatorias en el stand de Casterman.

Jeudi 28 janvier

ABIRACHED Zeina 17h à 19h

ALMEIDA Sylvain 10h30 à 12h30
ALVES Christophe 17h à 19h
ASEYN 14h30 à 16h30
AURITA Aurélia 14h30 à 16h30
BAJRAM Denis 11h30 à 13h & 18h à 19h
BENCHAIEB Youness 10h30 à 12h30
BERNARD Fred 14h30 à 16h30
BLANDIN Marine 10h30 à 12h30
BREDA Mathieu 14h30 à 16h30
CHRISOSTOME Sébastien 10h30 à 12h30
CORTEGGIANI François 17h à 19h
DIAZ CANALES Juan 17h à 19h
DUPRE Steven 17h à 19h
FAUVEL Claire 14h30 à 16h30
JAILLOUX Marc 14h30 à 16h30
JARBINET Philippe 17h à 19h
MANDEL Lisa 14h30 à 16h30
MANGIN Valérie 11h30 à 13h & 18h à 19h
MICOL Hugues 15h30 à 16h30
PEETERS Benoît 17h à 19h
PELLEJERO Rubén 17h à 19h
SERVAIN Stéphane 10h30 à 12h30
SILLORAY Florent 14h30 à 16h30
Vendredi 29 janvier

ABIRACHED Zeina 10h à 11h30 & 17h à 19h

ALMEIDA Sylvain 11h30 à 13h & 17h à 19h
ALVES Christophe 10h à 11h30 & 14h à 15h30
ASEYN 11h30 à 13h & 15h30 à 17h
ASTIER Laurent 11h30 à 13h & 15h30 à 17h
AURITA Aurélia 10h à 11h30 & 14h à 15h30
BAJRAM Denis 18h à 19h
BALAK 17h à 19h
BARRAL Nicolas 15h30 à 17h
BENCHAIEB Youness 11h30 à 13h & 17h à 19h
BERNARD Fred 11h30 à 13h & 14h à 15h30
BLANDIN Marine 14h à 15h30
BOURHIS Hervé 15h30 à 17h
BREDA Mathieu 10h à 11h30 & 14h à 15h30
CHRISOSTOME Sébastien 14h à 15h30
CORNETTE Jean-Luc 10h à 11h30 & 14h à 15h30
CORTEGGIANI François 10h à 11h30
DIAZ CANALES Juan 10h à 11h30 & 17h à 18h30
DUPRE Steven 11h30 à 13h & 17h à 19h
HEITZ Bruno 15h30 à 17h
JAILLOUX Marc 10h à 11h30 & 14h à 15h30
JARBINET Philippe 10h à 11h & 15h30 à 17h
MANDEL Lisa 11h30 à 13h & 15h30 à 17h
MANGIN Valérie 18h à 19h
PASTOR Anthony 11h30 à 13h & 15h30 à 17h
PEETERS Benoît 16h à 17h
PELLEJERO Rubén 10h à 11h30 & 17h à 18h30
ROCHETTE Jean Marc 15h30 à 17h
SANLAVILLE Michaël 17h à 19h
SERVAIN Stéphane 14h à 15h30
SILLORAY Florent 11h30 à 13h & 15h30 à 17h
TENG Paul 10h à 11h30 & 14h à 15h30
TYPEX 14h à 15h30
VIVES Bastien 17h à 19h

Samedi 30 janvier

ABIRACHED Zeina 11h30 à 13h & 16h à 18h

ALMEIDA Sylvain 16h à 18h
ALVES Christophe 10h à 11h30 & 14h à 16h
ASTIER Laurent 11h30 à 13h & 18h à 20h
BAJRAM Denis 18h30 à 20h
BARRAL Nicolas 11h30 à 13h & 16h à 18h
BENCHAIEB Youness 16h à 18h
BERNARD Fred 10h à 11h30 & 14h à 16h
BLANDIN Marine 11h30 à 13h & 16h à 17h
BOISTEAU Manu 14h à 16h
BOURHIS Hervé 11h30 à 13h & 18h à 20h
BREDA Mathieu 10h à 11h30 & 14h à 16h
CHRISOSTOME Sébastien 11h30 à 13h & 16h à 17h
CORNETTE Jean-Luc 10h à 11h30 & 14h à 16h
CORTEGGIANI François 10h à 11h30 & 14h à 16h
DAVOZ Pascal 10h à 11h30 & 14h à 16h
DE CRECY Nicolas 15h à 17h
DIAZ CANALES Juan 18h à 20h
DUPRE Steven 11h30 à 13h & 18h à 20h
HEITZ Bruno 16h à 18h
JAILLOUX Marc 10h à 11h30 & 14h à 16h
JARBINET Philippe 11h30 à 13h & 18h à 20h
MANDEL Lisa 11h30 à 13h & 18h à 20h
MANGIN Valérie 18h30 à 20h
NODA Ayako 10h à 11h30
PASTOR Anthony 11h30 à 13h & 16h à 18h
PELLEJERO Rubén 18h à 20h
ROCHETTE Jean Marc 16h à 18h
TENG Paul 10h à 11h30 &14h à 16h
TORTON Jean 14h à 16h
Dimanche 31 janvier

ABIRACHED Zeina 10h à 11h30

ALMEIDA Sylvain 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
ALVES Christophe 11h30 à 13h
BALAK 10h à 11h30
BARRAL Nicolas 10h à 11h30
BENCHAIEB Youness 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
BLANDIN Marine 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
BOISTEAU Manu 11h30 à 13h
BOURHIS Hervé 14h30 à 16h30
CHRISOSTOME Sébastien 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
CORNETTE Jean-Luc 10h à 11h30
DAVOZ Pascal 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
DIAZ CANALES Juan 10h à 11h30
JAILLOUX Marc 11h30 à 13h & 14h30 à 16h
JARBINET Philippe 10h à 11h30
MANDEL Lisa 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
PASTOR Anthony 10h à 11h30
PELLEJERO Rubén 10h à 11h30
SANLAVILLE Michaël 10h à 11h30
SERVAIN Stéphane 14h30 à 16h30
TENG Paul 10h à 11h30
TORTON Jean 11h30 à 13h & 14h30 à 16h30
VIVES Bastien 10h à 11h30

À suivre...